Seleccionar página

Anuncio

Registra Encuentro Social a sus candidatos a diputados locales ante el OPLE Veracruz

Registra Encuentro Social a sus candidatos a diputados locales ante el OPLE Veracruz

Pizzas Mama Mia

Pizzas Mama Mia, El auténtico sabor italiano. Servicio a Domicilio en Poza Rica, Coatzintla y Tuxpan, Veracruz.

HILDA GAS

¡Si necesitas GAS solamente llama al (783)112.8045 y te damos el servicio!

Hotel May Palace

Avenida Benito Juárez #42 Centro, Tuxpan, Ver. – +52(783)834.8881 – (783)104.0381

Notaria 10

Lic. Carlos Alberto Blanco Oloarte, Notario Público Número 10 y del Patrimonio Inmobiliario Federal Tuxpan, Veracruz +52(783)834.3636

  • El PES ‘va solo’ en sus fórmulas para diputados locales en los 30 distritos electorales

XALAPA, Ver.- El dirigente estatal del Partido Encuentro Social, Gonzalo Guízar Valladares acudió a registrar oficialmente a los candidatos a diputados locales por los 30 distritos locales electorales ante el OPLE Veracruz.

Al evento de registro, acudió como invitado especial el candidato a gobernador de Encuentro Social, Víctor Alejandro Vázquez Cuevas y el secretario electoral del partido Daniel Rivera Reglín.

LOS CANDIDATOS DE ENCUENTRO SOCIAL:

En Pánuco Distrito I Rosa María León Soria; en Tantoyuca Distrito II Abundio Alvarez Mejía; en Tuxpan Distrito III Josue Caleb Gallardo Vázquez; en Alamo Distrito IV Apuleyo Viniegra Orta; en Poza Rica Distrito V Luz María Aguilera Ruíz.

En Papantla Distrito VI Luz Guadalupe Sandoval Pérez; en Martínez de la Torre Distrito VII Ana Elisa Sarmiento Morales; en Misantla Distrito VIII Rubén Carrasco Mora; en Perote Distrito IX Gabriela Roldan Méndez.

En Xalapa 1 Distrito X Jesús Guillermo Arevalo Owseykoff; en Xalapa 2 Distrito XI Orfilio García Ortiz; en Coatepec Distrito XII Juan David Bolaños Fernández; en Emiliano Zapata Distrito XIII Adriana Pérez Larios.

En Veracruz 1 Distrito XIV  Abel Vaqueiro Epifanio; en Veracruz 2 Distrito XV Eduardo Viveros Jiménez; en Boca del Río Distrito XVI Linda Zelenny Olmos Clemente.

En Medellín de Bravo Distrito XVII Lissethe Martínez Echeverría; en Huatusco Distrito XVIII Marcela Valdivia Doblón; en Córdoba Distrito XIX Alejandro Raymundo Diaz Mota; en Orizaba Distrito XX Ramón Pérez Hernández; en Ciudad Mendoza Distrito XXI Claudia Trujillo Marín.

En Zongolica Distrito XXII Irais Colohua Carbajal; en Cosamaloapan Distrito XXIII Mireya Vergara Flores; en Santiago Tuxtla Distrito XXIV María Eleda Rosas Reyes; en San Andrés Tuxtla Distrito XXV Francisco Espinoza Pérez.

En Cosoleacaque Distrito XXVI Filiberto Fulgencio Cortez; en Acayucan Distrito XXVII Arcelia Chavez Manzano; en Minatitlán Distrito XXVIII Frida Loanna Moscosso Martínez; en Coatzacoalcos 1 Distrito XIX Conrado Navarrete Gregorio; y en Coatzacoalcos 2 Distrito XXX Eliseo Flores Gómez

Recibió la documentación a nombre del Organismo Público Local Electoral, Héctor Alfredo Roa Morales, secretario ejecutivo del OPLE Veracruz.

Facebook Comments Box

Sobre el Autor

Regidurías

Cita al azar

El único idioma universal es el beso…

— Louis Charles Alfred de Musset
Abrir chat